«Показать разницу». Анатолий Колесов об участии Komatsu в «Лесоруб XXI века»

«Показать разницу». Анатолий Колесов об участии Komatsu в «Лесоруб XXI века»

14.09.2021
Поделиться
Image 1.jpg

Анатолий Колесов, заместитель директора дивизиона маркетинга «Комацу СНГ» рассказал в интервью журналу “ЛЕСНОЙ КОМПЛЕКС” о итогах участия в конкурсе профессионального мастерства «Лесоруб XXI века» 2021.



В этом году я впервые присутствую лично на этом мероприятии, хотя и компания Komatsu, и наши дистрибьюторы являются постоянными участниками Лесоруба. В этом году Komatsu отмечает 100-летний юбилей, а также значимые даты: 60 лет компания работает в лесной отрасли и 50 лет бренд представлен в России. 

В связи с этим мы решили, как говорят англичане, make the difference — «показать разницу», то есть сделать наше присутствие на выставке особенно ярким и запоминающимся. Это касается и общего оформления экспозиции, и её наполнения. 

Для демонстрации мы привезли модели техники, которые уже известны игрокам лесной отрасли. Это шестиколёсный харвестер Komatsu 931, 16-тонный форвардер Komatsu 875 — флагманская модель, самая продаваемая в России. Из новинок — экскаватор Komatsu PC210LC-10M0 с харвестерной головкой С144, модель широко известная и уже заслужившая признание у лесозаготовителей, хотя наш дистрибьютор, компания «ИСТК», начал собирать эту машину не так давно, года полтора назад. Сегодня она успешно работает в Костромской, Вологодской, Тверской, Нижегородской областях и других областях Северо-Западного и Центрального регионов. 

Пожалуй, «Лесоруб XXI века» это одно из немногих мероприятий, куда приходят действительно заинтересованные посетители. Здесь царит живая, рабочая атмосфера, поэтому наши ожидания полностью оправданы. Мы видим большое внимание к нашей технике, и в целом мероприятие очень интересное. Что касается планов на будущее, естественно, мы хотим расти дальше, развиваться и в соответствии с этим перестраиваем работу с дистрибьюторами. 

С этого года на заводе Комацу Мэнуфэкчуринг Рус в Ярославле осуществляется только подготовительный этап, а непосредственно сборку, установку навесного оборудования и кастомизацию машин под запросы заказчиков выполняет профессиональная команда «ИСТК». При этом мы гарантируем нашим клиентам сохранение качества на традиционном для Komatsu уровне.

Анатолий Колесов


Источник https://forestcomplex.ru/forestry/...