«Инстройтехком» — ключевой участник выставки «Лесоруб XXI века»

«Инстройтехком» — ключевой участник выставки «Лесоруб XXI века»

17.08.2023
Поделиться

9 — 12 августа в Устьянском районе Архангельской области состоялась масштабная отраслевая выставка лесной техники — «Лесоруб XXI века». Компания «Инстройтехком», в статусе партнера мероприятия, стала ключевым участником выставки, заняв самую большую площадь среди всех экспонентов.

Активная деловая программа, включающая презентацию компании, новых направлений и продуктов, привлекла большое внимание посетителей. Среди почетных гостей губернатор Архангельской области – Александр Цыбульский, а также представители крупнейших лесозаготовителей со всей России, включая Северо-западный, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, отраслевые СМИ и корреспонденты федеральных каналов.

В дополнение к насыщенной деловой программе, «Инстройтехком» также презентовал уникальные продукты для лесной отрасли. В рамках развития направления продаж техники с наработкой, был представлен проект «Гипермаркет лесной техники». Тройка мировых лидеров – Komatsu, Ponsse и John Deere на одной площадке – это уже своеобразный рекорд и первый случай в истории выставки, когда конкурирующие бренды стояли рядом, позволяя потенциальным заказчикам сделать осознанный выбор.

Помимо техники из числа «большого светофора», «Инстройтехком» представил новые европейские бренды с гарантийной поддержкой в России, в частности – новый немецкий бренд форвардеров NOE, который давно заслужил признание пользователей за рубежом.


«Российский рынок перенасыщен китайскими машинами, а вот европейских решений не хватает, поэтому мы остановили свой выбор на надежной немецкой технике NOE. Конечно, форвардер NOE не работал в таких жёстких условиях, которыми славятся российские леса. Но нам понадобилось не много времени, чтобы протестировать его и доработать под требования пользователей. На сегодняшний день уже поставлена первая партия 16-тонных форвардеров NOE, частично собранная в Российской Федерации. Более 50 технических доработок спроектированы и выполнены компанией «Инстройтехком». В ближайшее время мы планируем увеличить процент локализации данных машин»

— поделился руководитель департамента продаж лесозаготовительной техники «Инстройтехком».

Убедиться в надежности и производительности форвардера NOE можно было прямо на выставке, погрузив сортимент в демонстрационной зоне при наличии соответствующих прав. Вся техника была доступна к осмотру и покупке как на самой выставке, так и на крупнейшем складе в России в г. Ярославле.

Кроме того, в рамках партнерства с компанией "Национальный шинный альянс", на стенде была представлена широкая линейка шин от мировых производителей, в том числе для лесозаготовительной техники (ЛЗТ). В их числе: лесная шина Trelleborg 710/45-26.5 168 A8 T440 SB FS с глубоким протектором, а также грузовые шины премиальной линейки Windpower, выпускаемые крупнейшим китайским производителем Aeolus:

По словам организаторов, выставка «Лесоруб XXI века» стала успешной коммуникационной и демонстрационной площадкой для представителей отрасли и привлекла более 6000 посетителей за 4 дня.

Наиболее важным результатом для компании «Инстройтехком» стало огромное внимание рынка к представленной технике, а также значительное количество новых контактов и заключенных договоренностей.

Подробнее в фото и видеосюжете: