Эксклюзивные поставки форвардеров NOE в Россию

24.08.2023
Поделиться

Компания «Инстройтехком» начала эксклюзивную дистрибьюцию форвардеров NOE в Россию. Презентация машины состоялась в рамках масштабной отраслевой выставки лесной техники — «Лесоруб XXI века».

«Российский рынок перенасыщен китайскими машинами, а вот европейских решений не хватает, поэтому мы остановили свой выбор на надежной немецкой технике NOE. Кроме того мы протестировали первую ввезенную машину и доработали под требования российских пользователей. На сегодняшний день уже поставлена первая партия 16-тонных форвардеров NOE, частично собранная в Российской Федерации. Более 50 технических доработок спроектированы и выполнены компанией «Инстройтехком». В ближайшее время мы планируем увеличить процент локализации данных машин»

— поделился руководитель департамента продаж лесозаготовительной техники «Инстройтехком».

Форвардер NOE произведен в Германии, имеет грузоподъемность 16 тон. На форвардере установлен двигатель Iveco N67 объёмом 6,7 л., мощностью 238 л.с., с крутящим моментом 1060 кН при 1500 об/мин. Топливная система Common Rail.

В базовой комплектации предпусковой подогрев Webasto Termo Pro 50 мощностью 5 кВт, фильтр-сепаратор для очистки дизельного топлива, а также генератор на 180 ампер. Раздаточная коробка производства NAF, с двумя гидравлическими моторами Bosch Rexroth. Насос рабочей гидравлики, отвечающий за манипулятор и отвал, насос трансмиссии, отвечающий за перемещение машины, а также насос, отвечающий за поворот, тоже изготовлены компанией Bosch Rexroth.

Производитель крана PALFINGER EPSILON, модель S110F с двойным телескопом и максимальным вылетом 10 м. Максимальное поворотное усилие 36 кН, подъёмный момент – 143 кН. Шланги на ротаторе и на цилиндре захвата хорошо защищены. Захват EPSILON FG27. Распределитель манипулятора находится в задней полураме, производство Danfoss.

В сочленении установлено четыре роликовых конических подшипника, что позволяет их подтягивать по мере износа как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
Тандемные тележки NAF классической формы с увеличенным дорожным просветом, с бортовыми редукторами для повышения тягового усилия. Шины производства Nokian FOREST KING F2 SF, размерность 710/45-26.5/

Кабина сертифицирована по всем международным стандартам безопасности, установлено отличное комфортабельное кресло с возможностью регулировки во всех плоскостях. В базе управление подъёмом кабины с помощью клавиши.