Уникальные машины из Европы от ИСТК на «Российском лесе»

Уникальные машины из Европы от ИСТК на «Российском лесе»

11.12.2023
Поделиться

Международный лесной форум и выставка техники и оборудования для лесного комплекса "Российский лес 2023" традиционно собрали ключевых участников рынка лесозаготовки. Среди постоянных экспонентов- компания "Инстройтехком", которая представила передовые решения в области лесозаготовительной техники. Из новинок этого года - форвардер Noe производства Германия, презентация которого состоялась в августе в рамках «Лесоруб XXI века».

Также к этой выставке приурочили презентацию новой для российского рынка машины-харвестера Prosilva S6. Финская новинка способна легко справиться с любыми задачами: от прореживания до сплошных рубок. Благодаря регулируемому клиренсу, 6-цилиндровому двигателю Cummins и сдвоенным гидронасосам, обеспечивающими достаточный поток масла, этот харвестер идеально подходит для пересеченной местности.

Харвестер Prosilva S6 оснащен мощным гидравлическим манипулятором Logmer 18HD и, соответственно, может оперировать большими харвестерными головками. Харвестер имеет современную комфортабельную кабину оператора с возможностью поворота и продольного выравнивания в сочетании с маятниковой балансировкой. Интеллектуальная система управления Parker IQAN повышает эффективность рубки и экономию топлива. Выбираемые персональные регулировки позволяют настроить Prosilva S6 для каждого оператора.

«Несмотря на кризис, который охватил отрасль в связи с введением санкций и уход крупнейших производителей техники, общее число участников можно сказать почти не изменилось, чего не скажешь про основных поставщиков. Многие коллеги по цеху стоят с одинаковыми, однотипными решениями из Китая. Мы единственные кто привез уникальных производителей. Это финский производитель харвестера Prosilva и форвардеров NOE из Германии. Кроме того мы активно предлагаем технику из Европы с минимальной наработкой от ведущих производителей: Komatsu, Ponsse, John Deree»

— поделился Михаил Водовозов, руководитель направления ЛЗТ.