Komatsu Comfort Ride - новое поколение кабин для форвардеров

01.11.2021
Поделиться
Учитывая специфику работы операторов лесных машин- к кабине всегда предъявляется повышенные требования по уровню комфорта и безопасности. Оператор проводит в кабине в среднем от 8 до 12 часов, поэтому чтобы снизить утомляемость и повысить комфорт важным требованием является ее способность с шумо- и виброподавлению. Первое поколение кабин Comfort Ride Komatsu выпустили еще в 2013 году. Благодаря удачному техническому решению, эта опция быстро набрала обороты, позволяя повысить производительность труда операторов и рентабельность производства в целом.

Второе поколение обеспечивает невероятно мягкий ход подвески и даёт ощущение движения по гладкой и ровной поверхности, в моменты перемещения по пересеченной местности с большой амплитудой рельефа.

Раньше оператору приходилось наклоняться из стороны в сторону, чтобы сохранять удобное положение. Теперь эту функцию выполняет автоматическая стабилизация, которая активно реагирует на условия и сохраняет положение кабины ровным, а ход плавным. Благодаря работе бесконтактных датчиков, система регулирует положение кабины. Нивелировать крены и бороться с вибрацией помогают усовершенствованные цилиндры с низким коэффициентом трения и их свободный ход в диапазоне 0,2 м.

Режим автовыравнивания при полной остановке или передвижении на низкой скорости делает работу ещё более приятной. Есть возможность установки пользовательских настроек желаемого уровня жесткости подвести с центрального монитора.

Новая кабина почти полностью убирает слепые зоны и даёт великолепный обзор.

Кабину можно полностью поднять во время режима разгрузки или при движении на низкой скорости. Это даёт оператору обширный обзор рабочей зоны. При наборе скорости кабина автоматически возвращается в исходное положение.

Источник www.komatsu.ru...